Горнолыжный спорт. Всероссийские соревнования (юноши, девушки U14, U16). Москвичи Артемий Липов и Елизавета Болдырева – лучшие в слаломе-гиганте на турнире в Башкортостане

В Белорецке (Республика Башкортостан) на трассах ГЛЦ «Мраткино» стартовали Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Памяти ЗТР Л.В. Кедриной» среди юношей и девушек в двух возрастных категориях – U14 и U16.

В первый день соревновались юноши 12-13 лет в слаломе-гиганте.

Горные лыжи - Белорецк памяти Кедриной U14 U16 - фото1

Всего в старт-листе оказалось 60 горнолыжников. Практически равные результаты показали на первой трассе Михаил Яровой из Тулы и москвич Артемий Липов. Лишь одну сотую секунды выигрывал Михаил. Но во втором заезде представитель Тульской области допустил ошибку и не финишировал.

Не менее плотной получилась борьба и за попадание в тройку: после первого заезда в интервал в 22 сотых секунды уместились сразу четверо юных горнолыжников: Георгий Опарин, Илья Шадрин, Вениамин Лапин и Павел Кузоваткин. В итоге вторым стал еще один столичный горнолыжник – Федор Лебедев, а Шадрин показал третий результат по сумме двух попыток.

Горные лыжи - Белорецк памяти Кедриной U14 U16 - фото3

На следующий день в слаломе-гиганте соревновались девушки в младшей возрастной категории.

Победительница турнира Елизавета Болдырева, прорвавшись с 32-м номером наверх, по итогам первого заезда была четвертой с отставанием от лидера – горнолыжницы из Москвы Анны Александровой – в 66 сотых секунды, но от второй и третьей позиций она была лишь в 17 и 11 сотых соответственно.

На второй трассе Елизавета показала лучшее время среди всех, а Анна оказалась единственной девушкой, которая во втором заезде не финишировала.

Горные лыжи - Белорецк памяти Кедриной U14 U16 - фото4

Девушки (12-13 лет)

1. Елизавета Болдырева (Москва)

2. Дарья Шумахерова (Московская область) – отставание 0,09

3. Анастасия Бронская (Калужская область) – 0,79

В пятницу, 3 февраля у девушек и юношей запланированы соревнования в комбинации.