Синхронное плавание. Первенство России (юниоры 2003-2008 г.р., юниорки 2004-2008 г.р.). Столичные синхронисты стали лучшими в Подмосковье и в командном, и в медальном зачете

Во Дворце спорта «Олимпийский» города Чехов (Московская область) завершилось первенство России по синхронному плаванию среди юниоров (15-20 лет) и юниорок (15-19 лет).

Синхронное плавание - Чехов юниоры 15-20 лет юниорки 15-19 лет - фото16

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фотостудия МИГ) – по ссылке.

Заключительные три комплекта наград были разыграны среди акробатических групп, а также в дисциплине «соло» (произвольная программа и общий результат).

В дисциплине «акробатическая группа» первенствовали представительницы команды Москва-3 с результатом 93,1333 балла. Серебро у команды Санкт-Петербург-1 (92,5333 балла). Бронзовые медали у спортсменок из команды Московская область-1 (92,5000).

Синхронное плавание - Чехов юниоры 15-20 лет юниорки 15-19 лет - акробатическая группа итоги1

Синхронное плавание - Чехов юниоры 15-20 лет юниорки 15-19 лет - фото18

Золото среди солисток с произвольной программой (как и по итогам технической программы) завоевала Александра Кузнецова представляющая команду Москва-6, ее результат 93,9000 балла. Серебро у Алины Румянцевой из команды Санкт-Петербург-1 с результатом 92,4667 балла. Бронзовая награда у Елизаветы Рожковой из команды Московская область-1 (92,3000).

По сумме технической и произвольной программ в дисциплине «соло» призовые места распределились следующим образом:

1 место – Александра Кузнецова (Москва-6) – 186,0622 балла

2 место – Алина Румянцева (Санкт-Петербург-1) – 183,1147 балла

3 место – Диана Картушина (Санкт-Петербург-1) – 179,0112 балла

Стоит отметить, что единственный молодой человек, принимавший участие в турнире солистов – Владимир Першин из команды Татарстана, сумел улучшить свой результат по сравнению с выступлением в технической программе (12-е место) и по сумме двух программ занял 10-е место.

Синхронное плавание - Чехов юниоры 15-20 лет юниорки 15-19 лет - соло общий итог

Синхронное плавание - Чехов юниоры 15-20 лет юниорки 15-19 лет - фото17

В медальном зачете первенства России столичные синхронисты уступили петербуржцам по общему числу наград, но стали первыми по количеству золотых медалей:

Москва 9 медалей (7 золотых, 2 бронзовые)

Санкт-Петербург – 13 медалей (4 золотых, 8 серебряных, 1 бронзовая)

Московская область – 9 медалей (1 золотая, 2 серебряные, 6 бронзовых)

Республика Татарстан – 5 медалей (2 серебряные, 3 бронзовые)

Синхронное плавание - Чехов юниоры 15-20 лет юниорки 15-19 лет - медальный зачет