Синхронное плавание. Первенство России (юниоры 2003-2008 г.р., юниорки 2004-2008 г.р.). Два «московских» золота в Чехове завоевали Александра Кузнецова и команда в турнире групп

Еще два комплекта наград разыграны на первенстве России по синхронному плаванию среди юниоров (15-20 лет) и юниорок (15-19 лет) во Дворце спорта «Олимпийский» города Чехов (Московская область).

Синхронное плавание - Чехов юниоры 15-20 лет юниорки 15-19 лет - дуэт - фото11

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фотостудия МИГ) – по ссылке.

В турнире групп, где накануне определилась тройка лучших команд в технической программе, синхронистки исполнили произвольную программу, результаты которой суммировались с баллами, полученными в «технике», и по сумме были определены победители и призеры.

Топ-3 по сравнению с итогами технической программы осталось неизменным. Лучший результат – у первой сборной Москвы (186,8564 балла), которая даже увеличила отрыв от завоевавшей серебро первой команды Петербурга (183,8907). Второй комплект бронзовых медалей завоевала первая команда подмосковных синхронисток (181,8693).

Синхронное плавание - Чехов юниоры 15-20 лет юниорки 15-19 лет - дуэт - фото14

Также на первенстве России в борьбу за медали вступили солисты: на старт наряду с 19 девушками вышел один молодой человек – Владимир Першин из команды Татарстан-1. По итогам технической программы он занял 12-е место.

Золотую медаль с солидным отрывом (в полтора балла) завоевала Александра Кузнецова из команды Москва-6 (ее результат – 92,1622 балла). На втором месте – представляющая команду Санкт-Петербург-1 Алина Румянцева (90,6480). Чуть больше полбалла уступила ей в борьбе за серебро Лаура Абдуллаева из первой сборной Московской области (90,1249).

На первенстве России осталось определить победителей и призеров в трех дисциплинах: акробатическая группа, соло – произвольная программа и соло. Турнир завершится в субботу, 28 января.

Синхронное плавание - Чехов юниоры 15-20 лет юниорки 15-19 лет - группа общий итог1

Синхронное плавание - Чехов юниоры 15-20 лет юниорки 15-19 лет - соло техническая - итоги1