Гандбол. Первенство России (девушки 2007-2008 г.р.). Команды Москвы и Петербурга заняли первые места по итогам групповых турниров в Краснодаре

В Краснодаре завершились игры в группах в рамках финального турнира первенства России по гандболу среди девушек до 17 лет.

Гандбол - Краснодар девушки до 17 лет - фото1

В финальном турнире принимают участие 10 команд, распределенные по двум группам. В квинтете под литерой А сразу три команды набрали по 6 очков, одержав по три победы и потерпев по одному поражению. По дополнительным показателям первое место заняла команда Санкт-Петербурга, на втором – гандболистки из Волгоградской области, на третьем – представительницы Самарской области.

В подгруппе Б без потерь обошлись девушки из столичной команды, выигравшие все четыре матча (8 очков). На втором месте – ростовчанки (6 очков), на третьем – хозяйки турнира, гандболистки Краснодарского края (4 очка).

Интересно, что москвички своих основных конкуренток обыграли с минимальной разницей: команду Ростовской области со счетом 25:24, кубанских девушек – 28:27.

Теперь на турнире начинается самое интересное: победитель и призеры определятся в матчах плей-офф.