Теннис. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки до 19 лет). Москвичка Анастасия Ященко стала лучшей на рязанских кортах и в одиночном разряде, и в миксте

На кортах Академии тенниса имени Н.Н. Озерова в Рязани завершился Всероссийский турнир категории 1А РТТ.

Теннис - Кубок Рязанского Кремля - фото2

В этом традиционном ежегодном соревновании за трофеи боролись теннисисты возрастной категории до 19 лет из 29 городов страны. Игры проходили в одиночных и смешанном парном разрядах.

Среди юниоров чемпионом стал хозяин корта Иван Тимофеев, выигравший финальный поединок у Родиона Малмыгина из Ижевска – 6:4, 7:6 (7:2).

Москвичка Анастасия Ященко в решающем матче турнира юниорок одержала уверенную победу над Эрикой Босой из Санкт-Петербурга со счетом 6:2, 6:3.

Теннис - Кубок Рязанского Кремля - фото1

Анастасия стала абсолютной чемпионкой турнира, поскольку в миксте также выиграла титул в паре с Романом Валетовым из подмосковного Подольска. В финале в смешанном разряде Настя и Роман взяли верх над Марией Бесараб и Владимиром Бузаевым (Москва/Рязань) – 6:2, 6:0.

Награждение победителей и призеров турнира проводили заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин и директор Академии тенниса Антон Князев.