Теннис. Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 15 лет). Москвичка Анна Баздерова и Савелий Рыбкин из Химок – двукратные победители турнира в столице

В столичном «Теннис Парке» завершился Всероссийский юношеский турнир (среди игроков возраста до 15 лет) категории 1А РТТ памяти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Напомним, что борьбу за награды в одиночных разрядах начинали 42 юноши и 39 девушек, медали в парном разряде оспаривали 16 дуэтов.

Теннис - Москва памяти Лужкова - фото12

В пятницу состоялись финальные матчи во всех трех разрядах. У девушек в решающем поединке встречались москвички Дарья Кузнецова и Анна Баздерова. Первую партию выиграла Кузнецова (6:3), но две следующие остались за Баздеровой – 6:4, 6:2, которая и стала победительницей турнира.

В матче за третье место Александра Чеишвили из Москвы обыграла Веронику Ксенофонтову из подмосковной Балашихи – 6:2, 6:2.

В одиночном разряде у юношей золото разыграли два представителя подмосковных Химок – Савелий Рыбкин и Артем Семенов. В двух сетах победу одержал Рыбкин – 6:2, 6:4

За бронзовую медаль турнира боролись москвич Рауль Батчаев и Арсений Лесняк из Ставрополя. В итоге сильнее оказался Лесняк – 6:2, 7:5.

Теннис - Москва памяти Лужкова - фото11

В смешанном парном разряде в финал вышли две сильнейшие по рейтингу пары: москвичи Алина Юнева и Андрей Бокарев, а также финалисты одиночных разрядов Анна Баздерова из столицы и химчанин Савелий Рыбкин. Борьба за титул получилась упорной: в первой партии верх взяли Юнева и Бокарев (6:1), во второй на тай-брейке победили Баздерова и Рыбкин – 7:6 (7:5). Пришлось играть решающий тай-брейк, в котором удачливее были Анна и Савелий – 10:3.

Таким образом, Анна Баздерова и Савелий Рыбкин стали двукратными победителями турнира памяти Юрия Лужкова, выиграв и в одиночных разрядах, и в миксте.

Матча за третье место в миксте не предусмотрено, поэтому бронзовыми призерами стали оба дуэта, проигравших в полуфиналах. Это москвичи Дарья Беляева и Рауль Батчаев, а также еще одна пара столичных теннисистов Дарья Кузнецова и Савва Волков.