Горнолыжный спорт. Всероссийские соревнования (юноши, девушки U16). Заключительный вид программы турнира в Башкортостане выиграла хозяйка трассы Ксения Подлипчук

Десять дней на трассах ГЛК «Мраткино» в Белорецке (Республика Башкортостан) продолжались Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту на «Приз памяти Р. Шайхлисламова».

Сначала лучших определяли среди юношей и девушек самой младшей категории (U14), потом в борьбу вступили старшие ребята 14-15 лет. В заключительный день стартов в слаломе соревновались девушки в категории U16.

Горные лыжи - Белорецк U16 - фото8

Уверенно выиграв первый заезд, а во втором показав второе время дня, победила Ксения Подлипчук из Республики Башкортостан. Уступив ей 26 сотых секунды, второй стала Олеся Жукова из Магаданской области. В борьбе за третью строчку Мария Колготина уступила семь сотых секунды Алике Аюповой, представляющей Москву.