Горнолыжный спорт. Всероссийские соревнования (юноши, девушки U16). На трассе супергиганта в Башкортостане лучшими стали сибиряки Роман Нарчуганов и София Решетник

На ГЛЦ «Мраткино» в г. Белорецк (Республика Башкортостан) вслед за юношами и девушками U14 (12-13 лет) в борьбу за медали Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту вступили юноши и девушки постарше U16 (14-15 лет).

Горные лыжи - Белорецк U16 - фото1

Ребята вышли на трассу супергиганта. Среди девушек победу уверенно одержала представительница Красноярского края София Решетник. Второй стала Дарья Соколова из Московской области, а вот за третью строчку развернулась упорная борьба. Сразу три горнолыжницы показали результаты с разницей в сотую долю секунды друг от друга. Из них лучшей стала Мария Колготина из Ленинградской области, завоевавшая бронзу.

У юношей самым быстрым стал Роман Нарчуганов из Иркутской области. Он превзошел на 19 сотых секунды представителя Магаданской области Тимура Царькова. Тройку призеров замкнул представитель Республики Башкортостан Тимофей Кильдюшкин.