Хоккей с мячом. Первенство России (девушки 16-17 лет). Хозяйки льда из красноярского «Енисея» уступили титул иркутским хоккеисткам после минимального поражения

На красноярском стадионе «Локомотив» победой иркутской «Сибсканы» над местным «Енисеем» завершилось первенство России по хоккею с мячом среди девушек (2005-2006 г.р.). В турнире принимали участие семь команд.

Хоккей с мячом - Красноярск девушки 16-17 лет - фото14

Как и предполагалось, судьба первого места фактически разыгрывалась в заключительном матче турнира: к этому моменту иркутская «Сибскана» и красноярский «Енисей» набрали по 15 очков, одержав победы во всех проведенных матчах. В итоге все решил единственный мяч, забитый Юлией Чугаевой с передачи Кристины Сосновской на 69-й минуте матча (1:0) и принесший золото иркутянкам.

Хотя «Сибскана» могла открыть счет гораздо раньше и победить с более значительным преимуществом: те же Чугаева и Сосновская не реализовали 12-метровые соответственно на 9-й (с ударом справился вратарь «Енисея») и 55-й минутах (мяч прошел мимо ворот).

Бронзу завоевала команда СШОР-18 из Екатеринбурга, обыгравшая в очном поединке в заключительном туре сборную Мурманской области (3:1).

Хоккей с мячом - Красноярск девушки 16-17 лет - вратари игровое время

Хоккей с мячом - Красноярск девушки 16-17 лет - вратари пропущенные мячи после 7го тура итог

Хоккей с мячом - Красноярск девушки 16-17 лет - лучшие игроки