Горнолыжный спорт. Всероссийские соревнования (юноши, девушки U14). На турнире в Башкортостане в комбинации лучшими стали Михаил Яровой и Анна Лукьянова, а слалом выиграл Максим Жигалов

На ГЛЦ «Мраткино» в г. Белорецк (Республика Башкортостан) продолжились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту на «Приз памяти Р. Шайхлисламова» среди юношей и девушек 12-13 лет.

Горные лыжи - Белорецк памяти Шайлисламова U14 - комбинация - фото1

В первый соревновательный день были разыграны медали в комбинации. Среди юношей победитель не сменился: на верхней строчке, как и двумя днями ранее – Михаил Яровой из Тулы. А у девушек, продемонстрировавших поразительную плотность результатов, на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась москвичка Анна Лукьянова, которая на предыдущем старте в слаломе-гиганте здесь же, в Белорецке была второй.

Горные лыжи - Белорецк памяти Шайлисламова U14 - комбинация - фото4

Заключительные комплекты наград были разыграны в слаломе. У юношей на старт вышли 118 горнолыжников. Победу одержал Максим Жигалов из Московской области. Секунду и одну сотую «привез» он Тимофею Иванову из Санкт-Петербурга. Тройку замкнул победитель слалома-гиганта и комбинации Михаил Яровой.