Керлинг (микст). Всероссийские соревнования среди студентов. В финале турнира в Сириусе встретились две команды Российского университета спорта (ГЦОЛИФК)

В п.г.т. Сириус (Краснодарский край) в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» с 15 по 22 декабря прошли Всероссийские соревнования по керлингу среди студентов в дисциплине «микст».

Среди участников соревнований были представители вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Челябинской, Омской, Курганской, Калининградской областей, Республики Татарстан. Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд.

Керлинг - Сириус студенты микст - анонс-фото4

На первом этапе команды были поделены на 2 группы по 8 команд в каждой и сыграли по круговой системе. По две лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф. Далее прошли полуфиналы, финал и матч за третье место.

В полуфиналах своих соперниц обыграли обе команды Российского университета спорта (ГЦОЛИФК):

Российский университет спорта (ГЦОЛИФК)-2 – СЗИУ РАНХиГС (Санкт-Петербург) – 10:1

РАНХиГС (СКК «Сенатор») – Российский университет спорта (ГЦОЛИФК)-1 – 5:6

Финал, превратившийся во внутреннюю «разборку» студентов ГЦОЛИФК, уверенно выиграла вторая команда (9:2).

В матче за третье место также с заметным преимуществом столичные студенты РАНХиГС (СКК «Сенатор») победили своих петербургских «коллег» из СЗИУ РАНХиГС (9:3).