Горнолыжный спорт. Всероссийские соревнования (юноши, девушки U14). На трассах слалома-гиганта в Башкортостане лучшими стали Михаил Яровой из Тульской области и москвичка Таисия Тяпаева

На ГЛЦ «Мраткино» в г. Белорецк (Республика Башкортостан) прошли Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту на «Приз памяти Р. Шайхисламова» среди юношей и девушек 12-13 лет. Они соревновались на трассах слалома-гиганта.

Горные лыжи - Белорецк слалом-гигант U14 - фото1

На старт вышли 117 юношей (U14) из разных регионов России. Выиграл обе трассы, а соответственно, и всю гонку юный представитель Тульской области Михаил Яровой (2009 года рождения). 0,44 секунды по сумме двух попыток ему уступил Максим Березкин – представитель горнолыжного Кировска. Москвич Артемий Липов замкнул тройку призеров: в хорошей борьбе он обошел Богдана Плотникова на 13 сотых секунды.