III Российско-Китайские молодежные зимние игры. Российские фигуристы сделали победные дубли в Поднебесной, София Надыршина и Алиса Алексеева взяли по два золота, Анастасия Семенова – четыре!

В понедельник, 19 декабря в китайском городе Чанчунь завершилась соревновательная программа III Российско-Китайских молодежных зимних игр. Российские спортсмены завоевали целую россыпь медалей в фигурном катании, конькобежном спорте, шорт-треке, сноуборде и фристайле.

III Российско-Китайские молодежные зимние игры - фото29

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ: АННА ЩЕРБАКОВА И ЕГОР ГОНЧАРОВ ПОБЕДИЛИ В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ, ЕКАТЕРИНА ЧИКМАРЕВА И МАТВЕЙ ЯНЧЕНКОВ – В ПАРНОМ КАТАНИИ

Танцоры Анна ЩербаковаЕгор Гончаров стали победителями Российско-Китайских молодежных зимних игр, которые проходят в Цзилине, набрав за две программы 164.30 балла. Серебряными призерами игр стали также наши соотечественники Анна КоломенскаяАртем Фролов (160,47). Китайский танцевальный дуэт снялся с соревнований.

Зимние молодежные Игры с участием российских и китайских фигуристов проводятся в третий раз. В 2016 году в Харбине российские танцоры завоевали две медали – победителями были Софья Полищук и Александр Вахнов, серебряными призерами – Арина Ушакова и Максим Некрасов.

В 2018-м в Уфе победу в соревнованиях танцевальных дуэтов одержали Полина Иваненко и Даниил Карпов. Диана Дэвис (дочь знаменитого российского тренера Этери Тутберидзе) и Глеб Смолкин были серебряными призерами.

Две российские пары из Перми завоевали золото и серебро на третьих Российско-Китайских молодежных зимних играх в Цзилине.

III Российско-Китайские молодежные зимние игры - фото30

Екатерина ЧикмареваМатвей Янченков стали победителями Игр, набрав 175,79 балла. Елизавета ОсокинаАртем Грицаенко завоевали серебро (169,95).

Китайская пара снялась с соревнований.

Российские спортивные пары во второй раз завоевали медали на молодежных Играх двух стран. В 2016-м россияне не добились большого успеха, Анастасия Полуянова и Максим Селькин были бронзовыми призерами.

В 2018-м российские парники стали обладателями сразу двух наград. Победителями вторых зимних Игр в Уфе были Станислава Вислобокова и Алексей Брюханов, серебряными призерами Алина Пепелева и Роман Плешков.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ: ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТА И СЕРЕБРО АНАСТАСИИ СЕМЕНОВОЙ – РЕКОРД ЭТИХ ИГР!

Конькобежцы последние комплекты наград разыграли на дистанции 1000 м. Россияне заняли первые восемь мест у девушек и первые семь – у юношей. Победы одержали Анастасия Семенова и Михаил Шерр.

Семенова стала самым титулованным участником Игр – в обеих командах, среди девушек и юношей, во всех видах спорта. Она завоевала пять медалей – четыре золотые и одну серебряную!

ШОРТ-ТРЕК: ДЕНИС МАТОРИН УВОЗИТ ДОМОЙ ДВА СЕРЕБРА И ДВЕ БРОНЗЫ

К сожалению, в шорт-треке наши юные спортсмены не смогли одержать победы. Но Денис Маторин стал четырехкратным призером (два серебра, две бронзы), а по три медали завоевали Анастасия Тарасенко (два серебра, бронза), Валерия Нестерова и Александр Варегин (серебро, две бронзы).