Фехтование. Первенство России (мальчики, девочки до 15 лет). Подмосковная рапиристка Милана Левчук поменяла прошлогоднюю бронзу на золото турнира в Казани

8 декабря, в четвертый день детского первенства России по фехтованию в столице Татарстана определилась победительница в личных соревнованиях по рапире среди девушек.

Золотую медаль в этом виде программы завоевала представительница Московской области Милана Левчук.

Фехтование - Казань до 15 лет - рапира фото1

Главными претендентками на победу в турнире были Нелли Куденцова из Курска и Милана Левчук из Подмосковья, которые занимают высокие пятое и седьмое места соответственно во всероссийском рейтинге среди кадетов. Кстати, Левчук и год назад была призером этого турнира, выиграв бронзовую медаль. Правда, тогда она представляла Смоленскую область.

Сюрпризов не произошло – именно эти две спортсменки и вышли на дорожку в финальном поединке турнира. Эта встреча началась под диктовку Левчук, которая в первом периоде нанесла сопернице пять безответных уколов. После перерыва ход поединка не изменился. Милана продолжила наносить сопернице укол за уколом. Лишь при счете 9:0 Куденцовой удалось преодолеть защиту подмосковной рапиристки. После второго периода Левчук была впереди – 10:2, а в итоге закончила встречу победой со счетом 12:3, добавив к прошлогодней бронзе золото казанской чеканки.

В следующем сезоне Милана Левчук будет выступать уже в соревнованиях кадетов, а вот у Нелли Куденцовой еще будет шанс выиграть первенство страны среди спортсменок в возрасте до 15 лет, так как по возрасту она сможет участвовать в этом турнире и в будущем году.

Рапира

Девочки. Личное первенство (208 участниц)

Четвертьфиналы

Милана Левчук (Московская область) – Анна Безносикова (Курская область) – 11:6

Ульяна Железнова (Санкт-Петербург) – Мириам Курасбедиани (Курская область) – 12:8

Нелли Куденцова (Курская область) – Варвара Павлова (Санкт-Петербург) – 11:8

София Дзобаева (Московская область) – Таисия Фролова (Москва) – 12:7