Велоспорт (маунтинбайк – велокросс). Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет). Два золота уехали из Краснодарского края в Чувашию, две медали взяли сестры Тесленко из Самарской области

В с. Архипо-Осиповка (Краснодарский край) завершились очередные декабрьские Всероссийские соревнования по велокроссу среди юниоров, юниорок, юношей и девушек.

Маунтинбайк - велокросс Архипо-Осиповка - фото1

В стартах принимали участия спортсмены и спортсменки в нескольких возрастных категориях.

София Ростовщикова (Чувашская Республика) и Александр Абрамов (Свердловская область) первенствовали в юношеских соревнованиях (15−16 лет). Вторые места заняли Дарина Самойлович (Донецкая Народная Республика) и Арсений Никитин (Чувашская Республика), третьими призерами стали Ариадна Балухина (Краснодарский край) и Андрей Дяченко (Санкт-Петербург).

У юниоров (17−18 лет) лучшим стал Алексей Анисимов. Весь подиум заняли представители Чувашии: Леонид Павлов финишировал вторым, Роман Романов – третьим.

У юниорок две верхние ступени пьедестала заняли сестры Елизавета и проигравшая ей в борьбе за победу Дарья Тисленко (Самарская область), третьей стала Людмила Мучкаева (Санкт-Петербург).