Фехтование (рапира). Всероссийские соревнования (юноши – кадеты). Петербуржец Дмитрий Чащин стал победителем домашнего турнира накануне своего 16-летия

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах среди юношей (кадетов). Были разыграны награды в личном и командном турнирах.

Фехтование - СПб рапира кадеты - фото1

Петербургский рапирист Дмитрий Чащин занял первое место на Всероссийских соревнованиях по рапире среди кадетов, которые прошли в его родном городе.

Третий раз в этом сезоне в финале кадетских соревнований рапиристов встретились Чащин и уфимец Ростислав Хамдамов. В августе в Выборге сильнее оказался Хамдамов, а на октябрьском турнире памяти Сергея Шарикова в Москве лучшим стал Чащин. И в Санкт-Петербурге решающий поединок также завершился в пользу Дмитрия Чащина – 15:12. Тем Дмитрий сделал себе подарок к 16-му дню рождения, который отпразднует 9 декабря.

Рапира

Юноши (кадеты). Личное первенство (137 участников)

1. Дмитрий Чащин (Санкт-Петербург)

2. Ростислав Хамдамов (Башкортостан)

3. Даниил Дорохин и Виталий Манвелян (оба – Курская область)

Фехтование - СПб рапира кадеты - фото2

Сборная Башкортостана, в составе которой выступали Радмир Самигуллин, Герман Трофимов, Амир Фахретдинов и Ростислав Хамдамов, стала лучшей среди 19 команд, выступавших на Всероссийских кадетских соревнованиях по рапире среди юношей в Санкт-Петербурге.

В финале башкирские ребята встретились с первой командой Курской области. Тон встрече задал Амир Фахретдинов, с максимальным счетом 5:0 выигравший у Никиты Евдокимова. Отрыв в 5–7 уколов уфимцы успешно сохраняли на протяжении всей встречи. Только в самом конце курянам удалось чуть сократить разрыв в счете. Но на исход встречи это уже не повлияло – 45:41 в пользу сборной Башкортостана.

Юноши (кадеты). Командное первенство (19 команд)