Дзюдо. Первенство России среди юниоров (до 21 года). Золотые вершины Кавказа

В среду в Красноярске были разыграны очередные четыре комплекта наград. Три золотые медали из четырех завоевали спортсмены Северо-Кавказского Федерального округа.

Фото

Фото

Фото

Фото

Лишь в весовой категории 63 кг у девушек золото отправилось на Урал. Дарья Кузьмина из Екатеринбурга против Ксении Медведевой в дополнительном периоде, казалось бы, бросила правильно, но оценку не получила. Зато судьи отметили превосходство Дарьи в атаках и присудили победу!

Виктории Карсанова (РСО-Алании) все свои встречи в Красноярске выиграла убедительно. В том числе и в финале у Дарьи Казанцевой из Омска.

У юниоров в категории 66 кг на «золото» претендовали 51 дзюдоист, и лучшим из них в итоге стал Нурмагомед Джамалов из Ставрополя. Ему в схватке за золото с Василием Сергеевым из Курска потребовался дополнительный период. В нем третье шидо получил Сергеев - у Джамалова золото!

Абубакар Исаев (Чеченская Республика, 73 кг) в финале на 36-й секунде совершил победный бросок Ивана Мамаки из Краснодарского края. Награды спортсменам вручили работающие в тренерском штабе российской сборной два прославленных дзюдоиста, ранее выступавшие в этой категории: чемпион мира, серебряный медалист Олимпийских игр Виталий Макаров и призер чемпионатов Европы и мира Муса Могушков.

В четверг, 24 ноября будут разыграны последние четыре комплекта медалей: в категориях 55 и 60 кг у юниоров; а также 78 и свыше 78 кг у юниорок.

За интернет-трансляциями предварительных и финальных поединков дзюдоистов можно будет следить на YouTube-канале Федерации дзюдо России, а схватки за медали в прямом эфире также покажет телеканал «МАТЧ!Боец».

По материалам и фото ФДР