Стрельба пулевая. Первенство России (юноши, девушки до 17 лет). Два очередных золота на соревнованиях в Казани завоевали смешанные дуэты из Москвы и Белгородской области

После очередного соревновательного дня на первенстве России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек (до 17 лет) в Казани в лидеры по числу завоеванных медалей вышли спортсмены из Белгородской области.

Стрельба пулевая - Казань до 17 лет - фото27

В этот день был установлен новый рекорд первенства в Казани: в упражнении «пневматический пистолет, 10 м, пара смешанная» участвовали 87 пар из 33 регионов, в упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, пара смешанная» – 84 пары из 28 регионов. Цифры впечатляющие – вот она настоящая конкуренция и высокая цена победы!

В упражнении «пневматический пистолет, 10 м, пара смешанная» лучшим стал тандем из Москвы. Алина Лисица и Ислам Шамсутдинов с разгромным счетом 16:2 обошли соперников. Серебряными медалистами стали представители Белгородской области Андрей Меньшиков и Эвелина Шеина. Бронзовые медали команде Краснодарского края принесли две пары: Владимир Токарев и Кира Ячменева, а также Герман Насонкин и Юлия Лизун. Победа далась нелегко, ребята боролись за медали до последнего, и, фактически, вырвали победы при счете 16:14.

Стрельба пулевая - Казань до 17 лет - фото28

В упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, пара смешанная» победил дуэт из Белгородской области – Диана Ливинская и Сергей Новоселов. Ребята выполнили норматив мастера спорта в квалификации и заняли первое место. Серебряными медалистами стали стрелки из Владимирской области Егор Пелевин и Эвелина Синяева. Бронзовые медали команде Белгородской области принесли две пары: Александр Туренко и Виктория Поддубная, а также Никита Стрелков и Анастасия Колесникова.

По итогам очередного дня первенства лидером по количеству наград стала Белгородская область (7 медалей). Вторые в медальном зачете – команда Москвы и 6 медалей в копилке, на третьем месте команда Краснодарского края (5 медалей).