Санный спорт. Всероссийские соревнования (юноши, девушки 14-15 лет, 16-17 лет, юниоры, юниорки). Пермяки Анна Матковская и Савелий Гричук стали двукратными победителями турнира в Красной Поляне

Молодежный Кубок-2022 по санному спорту прошел на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне (Краснодарский край). Более 90 спортсменов, представляющих семь российских регионов, вышли на старт.

Санный спорт - Молодежный Кубок - фото1

В командных соревнованиях приняли участие 7 сборных. Две команды представил Пермский край, две – Красноярский край, своих участников также выдвинули Краснодарский край, Москва и Иркутская область.

Лучший результат продемонстрировали спортсмены Пермского края. Именно они стали победителями соревнований. За команду выступали Савелий Гричук, Анна Матковская, Лев Каменских/Вадим Малышев.

Немного уступили победителям хозяева трассы – спортсмены Краснодарского края: Никита Шалагинов, Николь Древаль, Давид Чамян/Ярослав Ордов.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Кирилл Шалыгин, Елизавета Журавлева, Данил Зеленов/ Степан Фролов, представляющие Красноярский край.

Далее по сумме времени заездов в турнирной таблице расположились – Москва, вторая команда Пермского края, вторая сборная Красноярского края и Иркутская область.