Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки). Анна Коломенская и Артем Фролов победили в столице Татарстана в танцах на льду, Елизавета Осокина и Артем Грицаенко – среди спортивных пар

На льду казанского Дворца спорта разыграны первые два комплекта медалей Всероссийских соревнований по фигурному катанию «Идель-2022» среди юниоров и юниорок.

Фигурное катание - Казань Идель-2022 - фото1

Анна КоломенскаяАртем Фролов из Подмосковья стали победителями Всероссийского турнира «Идель-2022» среди юниорских танцевальных дуэтов, набрав за две программы 169,33 балла. Серебро завоевали москвичи Анна РумакГлеб Гончаров (164,60), бронза у петербуржцев Софии Алексовой -- Ильи Владимирова (158,43).

В соревнованиях спортивных пар убедительную победу (с преимуществом над конкурентами почти в 10 баллов) одержали Елизавета Осокина Артем Грицаенко, представляющие Пермский край и Республику Татарстан. Они выиграли и короткую, и произвольную программы, набрав в сумме 178,59 балла.

Серебряными и бронзовыми призерами турнира в Казани стали петербургские дуэты. Вторую сумму баллов набрали Анастасия Егорова Родион Маринский (168,92), на третьем месте – опережавшие своих земляков после короткой программы Мария Дыбкова Алексей Хвалько (166,47).

Фигурное катание - Казань Идель-2022 - фото2

Сегодня же в борьбу на турнире «Идель-2022» в столице Татарстана вступают одиночницы и одиночники, которые откатают короткую программу. А победители и призеры в этих дисциплинах определятся в пятницу, 4 ноября после исполнения фигуристами произвольной программы.