Фехтование (сабля). Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки до 23 лет). Родные стены помогли победить москвичке Александре Михайловой, у юниоров лучшим стал саратовец Артем Терехов

В московском спорткомплексе «Чертаново» прошел Всероссийский турнир по сабле среди юниоров и юниорок (до 23 лет).

Фехтование - Чертаново до 23 лет сабля - фото1

По итогам соревнований среди юниоров на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся саратовец Артем Терехов.

Главным претендентом на победу был чемпион России этого года Кирилл Тюлюков из Арзамаса. Однако его в 1/8 финала остановил казанский саблист Сергей Сомов – 15:12. Сомова, в свою очередь, в полуфинале обыграл Терехов – 15:10. В решающем бою Артем оказался сильнее петербуржца Никиты Куклина – 15:13 и стал победителем турнира.

Сабля

Юниоры (до 23 лет). Личное первенство (85 участников)

Полуфинал. Артем Терехов (Саратовская область) – Сергей Сомов (Татарстан) – 15:10. Никита Куклин (Санкт-Петербург) – Олег Южаков (Новосибирская область) – 15:9

Финал. Терехов – Куклин – 15:13

Фехтование - Чертаново до 23 лет сабля - фото2

Молодежный турнир саблисток в московском спорткомплексе «Чертаново» собрал 83 спортсменки, среди которых были представительницы Белоруссии, Египта и Казахстана. Лучшей среди них стала 16-летняя воспитанница московской школы МГФСО Александра Михайлова.

В родном спорткомплексе Михайлова прошла турнир без поражений. В группе она выиграла все бои с общим счетом 30:6. И в туре прямого выбывания Александра не дала повода усомниться в своем превосходстве. Никто из соперниц не смог нанести ей более десяти ударов. Обыграв в заключительном бою турнира другую московскую саблистку – Веронику Булукову (15:8), Михайлова стала победительницей турнира.

Юниорки (до 23 лет). Личное первенство (83 участницы)

Полуфинал. Александра Михайлова (Москва) – Алина Пастухова (Москва) – 15:9. Вероника Булукова (Москва) – Валерия Кобзева (Новосибирская область) – 15:8

Финал. Михайлова – Булукова – 15:8