Спортивная гимнастика. Первенство России (командное, девушки 11-12 лет, юниорки 13-15 лет). После квалификационных соревнований в Пензе лидируют команды Москва-1 и Краснодарского края

В пензенском Дворце спорта «Буртасы» на командном первенстве по спортивной гимнастике девушки (11-12 лет) и юниорки (13-15 лет) завершили первую часть соревнований – квалификационную.

Спортивная гимнастика - Пенза командные - афиша

У девушек по итогам обязательных выступлений по программе 1-го спортивного разряда лучший результат показала первая сборная Москвы, в составе которой на помост выходят Мария Пруд, Ульяна Дубровская, Елизавета Куликова и София Хайло. Москвички в сумме набрали 108,465 балла.

Второе место в квалификации заняла команда Приморского края, за которую выступают Александра Искакова, Кристина Иванова и Виталина Шевчук. Их сумма баллов – 106,032.

На третьем месте по итогам обязательной программы – сборная Самарской области (Дарина Камешкова, Надежда Куслеева, Арина Логинова, Кира Платонова) с результатом 105,564 балла.

Спортивная гимнастика - Пенза командные девушки 11-12 лет юниорки 13-15 лет - фото1

Квалификационные соревнования у юниорок выиграла сборная Краснодарского края, набравшая 158,498 балла. За команду выступают Софья Мазная, Алена Лысякова, Людмила Рощина и Елизавета Ус.

Второй результат в квалификации показала первая команда Санкт-Петербурга, которую представляют Вераника Семенова, Василиса Князева, Амира Боташева и Анастасия Шилова. Их сумма баллов – 154,865.

В тройку лучших по итогам квалификации с мизерным отставанием от петербурженок (в 0,8 балла) попала первая сборная Москвы, в состав которой входят Мария Кравченко, Софья Пудова, Кристина Шаповалова и Валерия Киселева. Они набрали 154,065 балла.

Победители и призеры командного первенства у девушек и юниорок определятся в пятницу, 28 октября после финальной части соревнований.

ДЕВУШКИ (11-12 ЛЕТ)

Спортивная гимнастика - Пенза командные девушки 11-12 лет - квалификация итоги1

Спортивная гимнастика - Пенза командные девушки 11-12 лет - квалификация итоги2

Спортивная гимнастика - Пенза командные девушки 11-12 лет - квалификация итоги3

ЮНИОРКИ (13-15 ЛЕТ)

Спортивная гимнастика - Пенза командные юниорки 13-15 лет - квалификация итоги1

Спортивная гимнастика - Пенза командные юниорки 13-15 лет - квалификация итоги2

Спортивная гимнастика - Пенза командные юниорки 13-15 лет - квалификация итоги3