Стрельба пулевая. Первенство России (юноши, девушки до 19 лет). Тройку призеров в командном зачете в Ижевске составили сборные Удмуртии, Петербурга и Белгородской области

В тире ижевского АУ УР «КССШОР имени В.В. Лукина» (Удмуртская Республика) завершилось лично-командное первенство России по пулевой стрельбе (стрельба из пневматического оружия) среди юношей и девушек до 19 лет.

Стрельба пулевая - Ижевск до 19 лет - фото8

В последний день соревнований определились победители в упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, пара смешанная». Сильнейшими стали представители Владимирской области Анжелика Османова и Павел Дмитриев. Следует отметить прорыв региона на всероссийских стартах – лучшее выступление за всю историю Федерации. На втором месте тандем из Удмуртской Республики Дарья Пушина и Илья Кадышев. Бронзовые медали команде Санкт-Петербурга принесли Иван Шишкин и Виктория Миронова, а команде Липецкой области – Дмитрий Пименов и Надежда Бухонова.

В упражнении «малокалиберный пистолет, 25 м, скоростная стрельба, юноши» победителем стал Иван Семенихин из Липецкой области. На втором месте представитель Орловской области Илья Суханов. Бронзовым призером по итогам перестрелки стал Тимур Падерин из Удмуртской Республики.

В командном зачете лидером по количеству медалей стала Удмуртская Республика, второе место – Санкт-Петербург, третье – Белгородская область.

Полные результаты соревнований – по ссылке.