Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки). Танцоры Софья Леонтьева – Даниил Горелкин и спортивная пара Екатерина Чикмарева – Матвей Янченков выиграли «Золотой конек Москвы»

В столичном ЛД «Мечта» проходит Всероссийский турнир фигуристов «Золотой конек Москвы» среди юниоров и юниорок по программе кмс. Первые два комплекта наград разыграны в танцах на льду и парном катании.

Фигурное катание - Золотой конек Москвы - фото1

В танцах на льду весь пьедестал заняли московские дуэты, а первыми стали хозяева льда – воспитанники школы «Мечта» Софья Леонтьева и Даниил Горелкин. Они набрали за две программы 174,07 балла. Серебро завоевал дуэт Василиса ГригорьеваЕвгений Артющенко (158,67), бронзовыми призерами стали Арина Горшенина и Илья Макаров (145,03).

Представители Пермского края Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков победили на Всероссийских соревнованиях «Золотой конек Москвы» среди спортивных юниорских пар, получив за две программы 205,80 балла. Второе место заняли петербуржцы Мария Дыбкова и Алексей Хвалько (182,35), замкнули тройку призеров также представляющие город на Неве Майя Шегай и Игорь Шамшуров (178,19).

Фигурное катание - Золотой конек Москвы - фото2

В одиночном катании юниоры и юниорки откатали короткую программу. По ее итогам у юниоров тройку лидеров составили представитель столичной школы «Хрустальный» Арсений Федотов (85,72 балла), петербуржец Николай Угожаев (80,84) и Макар Пузин из Подмосковья (77,78).

У юниорок со значительным отрывом от соперниц лидирует Софья Титова из московской Академии «Ангелы Плющенко» (73,23 балла), показавших в короткой программе второй и третий результаты москвичку Любовь Рубцову и подмосковную фигуристку Викторию Морозову разделяют мизерные 0,02 балла (67,77 и 67,75 соответственно).

Победители и призеры Всероссийских соревнований «Золотой конек Москвы» среди одиночников и одиночниц определятся вечером в четверг, 20 октября.