Теннис. Первенство России (юноши, девушки до 13 лет). В Тольятти оба золота взяли московские теннисисты, хотя столичные юноши уступили «внеконкурсным» белорусам

На кортах «Тольятти Теннис Центра» (Самарская область) завершилось командное первенство страны по теннису среди юношей и девушек до 13 лет.

Теннис - Тольятти до 13 лет - фото1

На первом этапе все команды (по 12 команд у юношей и девушек) были разделены на предварительные группы. Затем победители групп плюс сборные Белоруссии разыграли комплекты медалей.

У ребят чемпионский титул в заключительный день соревнований разыграли команды Москвы и Московской области. Победив соперников со счетом 3:0, юные столичные теннисисты стали чемпионами. Третьи – представители Тульской области. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что первое место в финальном мини-турнире четырех завоевали гости из Белоруссии. Но они выступали вне конкурса.

А вот в соревнованиях девушек в финальном раунде белорусские теннисистки, напротив, оказались четвертыми. Первое место также у москвичек, второе – у подмосковных спортсменок, третье – у команды Рязанской области.