Теннис. Первенство России (юниоры, юниорки до 19 лет). Теннисисты из Мордовии и Татарстана потеснили «бумажных» фаворитов

В рязанской Академии тенниса имени Николая Озерова матчами третьего тура финишировал групповой раунд командного первенства России среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Теннис - Рязань до 19 лет - анонс-фото3

В турнире принимают участие по 11 команд юниоров и юниорок. На первом этапе они были распределены по трем группам (в одной из групп – три команды). По три сильнейшие по рейтингу команды у юниоров (Краснодарский край, Московская и Кемеровская области) и юниорок (Москва, Московская область и Республика Татарстан) были рассеяны по разным группам.

У юниорок все фавориты заняли первые места в своих группах и вышли в финальную пульку, где к ним присоединится (вне конкурса) команда Белоруссии. А вот у юниоров только сборная Краснодарского края подтвердила свой статус, выиграв оба матча в «усеченной» группе в тремя командами.

В других группах по три победы в трех матчах (причем все – со счетом 3:0) одержали команды Мордовии и Татарстана, которые и вышли в финальный турнир, потеснив фаворитов (сборные Московской и Кемеровской областей соответственно). У юниоров финал также приобретает статус международного турнира благодаря участию в нем белорусских теннисистов.