Фехтование (шпага). Всероссийские соревнования (мальчики, девочки 2008 г.р. и младше). Подмосковное доминирование в Нижегородской области: Илья Лобыкин продолжает побеждать

В Дзержинске (Нижегородская область) прошел традиционный Всероссийский турнир «Памяти дзержинцев – Героев России Р.В. Игошина и И.А. Касьянова», в котором приняли участие юные шпажисты 2008 года рождения и младше.

Они разыграли четыре комплекта медалей в личном и командном первенстве у мальчиков и девочек.

Фехтование - Дзержинск шпага - фото1

Лучше всех в Дзержинске выступили шпажисты Московской области. В личном первенстве как у девочек, так и у мальчиков они завоевали по три медали из четырех, причем финалы в обоих видах программы оказались чисто «подмосковными».

У мальчиков лучшим стал Илья Лобыкин. В этом сезоне он уже выиграл соревнования «Золотая осень» в Казани и стал вторым на турнире памяти Н.В. Порфирьева в Кирове. В Дзержинске Илья, обыграв в решающем бою Максима Александрова – 12:8, вновь занял первое место.

У девочек по похожему графику идет Александра Балашова. Она также первенствовала в Казани, а в Кирове была третьей. Однако в Дзержинске победить ей не удалось. В решающем поединке Балашову обыграла другая подмосковная фехтовальщица Виктория Раменскова – 12:10.

Третье золото спортсмены Московской области добыли в командном первенстве у девочек. Но и хозяева не остались без высшей награды. Они стали лучшими в командном турнире у мальчиков, выиграв в финале один укол у ребят из подмосковной Лобни – 34:33.