Спартакиада Союзного государства среди студенческой молодежи «Мы выбираем спорт!». В Волгограде россияне победили в дартсе, а в футболе весь пьедестал будет белорусским

В Волгограде продолжается третий этап Спартакиады Союзного государства 2022 года. Накануне были разыграны очередные комплекты наград в плавании и легкой атлетике, определились победители в дартсе и претенденты на победу в мини-футболе. Сегодня у спортсменов выходной, а завершатся соревнования в субботу, 8 октября.

МИНИ-ФУТБОЛ: БЕЛОРУССКИЙ КВАРТЕТ СИЛЬНЕЕ РОССИЙСКОГО

Весь пьедестал займут белорусские команды, которые более удачно выступили на групповом этапе. А главный приз разыграют коллективы госуниверситета и госпедуниверситета имени Максима Танка.

фото

фото

ДАРТС: ЭТО – НАШ ВИД СПОРТА!

В дартсе успехи россиян весомее. Первые места в соревнованиях мужчин и женщин заняли Олег Васильев (ССК «Толпар», Башкирский государственный аграрный университет) и Анастасия Перегудова (РНИМУ имени Пирогова, Москва).

В командных соревнованиях победил ССК «Толпар», второе место у Могилевского госуниверситета имени Кулешова, третье – у РНИМУ имени Пирогова.

фото

фото

фото

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: ЕСТЬ ПЕРВОЕ РОССИЙСКОЕ ЗОЛОТО!

В легкой атлетике на дистанции 200 м вторую золотую медаль после победы на стометровке завоевала Марта Степура (Гродненский госуниверситет им. Янки Купалы). У мужчин на этой же дистанции первенствовал Дмитрий Шацков (ССК «Когорта», Волгоградский госуниверситет), которому дорожки стадиона очень знакомы. Это – первая золотая медаль россиян в легкой атлетике.

ПЛАВАНИЕ: ТРЕТЬЕ ЗОЛОТО ВЕРОНИКИ СТРАШНОВОЙ

В плавании продолжают побеждать наши гости. Вероника Страшнова (Белорусский госуниверситет) к золоту на стометровке вольным стилем добавила лучшие результаты на 100 м на спине и 200 м комплексным плаванием.

У мужчин две золотые медали на счету студентов Белорусского национального технического университета Матвея Петрушенко (100 м на спине) и Евгения Бусова (200 м комплексом – Евгений проплыл по нормативам мастера спорта России). У россиян на четырех дистанциях – 2 серебра и 2 бронзы).