Федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» покажет зимние Игры «Дети Азии», которые пройдут в Кузбассе в 2023 году

Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса и «Матч ТВ» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках X юбилейного Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Торжественная церемония прошла в день открытия форума, 28 сентября, на стенде Кузбасса в выставочной экспозиции форума в Ледовом дворце «Кузбасс».

Форум РСД - МатчТВ покажет Игры Дети Азии в 2023 году - фото1

В рамках сотрудничества предусмотрена реализация совместных проектов, направленных на развитие и популяризацию детского спорта, а также приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В том числе запланировано освещение на платформах телеканала II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут в Кузбассе в 2023 году.

Свои подписи под документом поставили директор Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса Владислав Нефедов и директор департамента развития и взаимодействия со спортивными организациями Национального спортивного телеканала Елена Рудакова.

«Для нас это очень важное соглашение, потому что мы берем его как вектор развития по популяризации не только Игр «Дети Азии», которые пройдут в Кузбассе уже в 2023 году, но и в целом зимних видов спорта. И, конечно, хотим, чтобы Игры увидела не только наша страна, но и страны‑участницы соревнований, представители которых сегодня также принимают участие в форуме «Россия – спортивная держава», – отметил Владислав Нефедов.

По материалам официального сайта «Матч ТВ»