Кадрия Ахмерова, Алексей Лапин и Елена Синючкова приняли участие в заседании координационного совета Минспорта по реализации ФЭП

Представители ФГБУ ФЦПСР активно включились в работу Международного форума «Россия – спортивная держава» еще до его официального открытия в Кузбассе.

Форум РСД - координационный совет по ФЭП - фото2

Во вторник, 27 сентября в кемеровском ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» состоялось заседание межведомственного координационного совета Минспорта России по реализации федеральных экспериментальных площадок (ФЭП). В заседании приняли участие директор ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Кадрия Ахмерова, эксперт ФГБУ ФЦПСР, доктор медицинских наук, профессор Алексей Лапин и заместитель начальника Управления организационно-методической работы ФГБУ ФЦПСР Елена Синючкова.

Кадрия Ахмерова открыла заседание, рассказав о создании межведомственного координационного совета Минспорта России по реализации федеральных экспериментальных площадок. Алексей Лапин в своем выступлении затронул тему внедрения комплекса мер по медицинскому, медико-биологическому и научно-методическому обеспечению подготовки спортивного резерва на основе результатов анкетирования организаций, осуществляющих спортивную подготовку в субъектах РФ, по вопросам реализации основных положений ФЗ-127 о гармонизации.

Форум РСД - координационный совет по ФЭП - фото4

Также на заседании координационного совета обсуждалась тема разработки региональной дорожной карты по реализации основных положений Федерального закона от 30 апреля 2021 года № 127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Руководитель проекта Ассоциации по содействию развитию физической культуры и спорта «Федерация спортивной медицины» В. Романов рассказал о создании и внедрении эффективной модели финансирования деятельности ФЭП. Также были рассмотрены предложения о включении учреждений, подведомственных Министерству физической культуры и спорта Пермского края и Комитету по физической культуре и спорту Ленинградской области, в соглашение о совместной деятельности по реализации проекта ФЭП.

Форум РСД - координационный совет по ФЭП - фото1

Форум РСД - координационный совет по ФЭП - фото3

Форум РСД - координационный совет по ФЭП - фото6

Форум РСД - координационный совет по ФЭП - фото5