Биатлон. Первенство России (юноши, девушки 15-16 лет). Гонки на роллерах в Саранске выиграли Вадим Белоус из Подмосковья и Анна Винокурова из Татарстана

В саранском ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта» стартовало первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек (15-16 лет). Первые два комплекта наград были разыграны в индивидуальной гонке на роллерах.

Биатлон - Саранск 15-16 лет - фото1

Юноши соревновались на дистанции 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. На старт вышли 145 юных биатлониста, а лучшим среди них стал Вадим Белоус из Подмосковья. Его результат – 30 минут 34,3 секунды с двумя минутами штрафа. Минуту и пять с половиной секунд проиграл победителю серебряный призер – Иван Уросов из Тюменской области, допустивший четыре промаха на огневых рубежах. На третьем месте – Александр Лагунов из Кировской области, его проигрыш победителю составил 1.27,1 при трех минутах штрафа.

У девушек дистанция была на четверть короче – 7,5 километров, в борьбу за медали включились 123 биатлонистки. В итоге на пьедестале оказались сразу две представительницы Татарстана: Анна Винокурова завоевала золотую медаль с результатом 28 минут 24,7 секунды при одном промахе на стрельбище, а Карина Иштуганова стала бронзовым призером, уступив победительнице 1.01,4 при двух минутах штрафа. Второе место даже при пяти неточных выстрелах удалось занять Дарье Катербузовой из Ульяновской области, которая проиграла победительнице ровно 52 секунды.

В субботу и воскресенье участники первенства России в столице Мордовии проведут еще четыре гонки, причем все они будут кроссовыми. Сначала юноши и девушки разыграют медали в спринтерских гонках (соответственно на 4 и 3 километра), а затем определят лучших в эстафетах (3х4 км и 3х3 км соответственно).

ЮНОШИ (полные результаты гонки – по ССЫЛКЕ)

Биатлон - Саранск 15-16 лет - юноши - роллеры гонка - итоги1

Биатлон - Саранск 15-16 лет - юноши - роллеры гонка - итоги2

Биатлон - Саранск 15-16 лет - юноши - роллеры гонка - итоги3

Биатлон - Саранск 15-16 лет - юноши - роллеры гонка - итоги4

Биатлон - Саранск 15-16 лет - юноши - роллеры гонка - итоги5

Биатлон - Саранск 15-16 лет - юноши - роллеры гонка - итоги6

ДЕВУШКИ (полные результаты гонки – по ССЫЛКЕ)

Биатлон - Саранск 15-16 лет - девушки - роллеры гонка - итоги1

Биатлон - Саранск 15-16 лет - девушки - роллеры гонка - итоги2