Адаптивный спорт. Спартакиада детей-инвалидов по зрению (7-17 лет). В столице Марий Эл около 500 юных спортсменов поборются за медали в семи видах спорта

В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) с 27 сентября по 2 октября будет проходить Всероссийская летняя Спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт».

В финальных соревнованиях примут участие 500 российских спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет. В состав сборной хозяев соревнований вошли 28 спортсменов и 5 тренеров.

Адаптивный - Спартакиада детей-инвалидов по зрению - Йошкар-Ола - афиша

Министр молодежной политики, спорта и туризма республики Лидия Батюкова сообщила, что соревнования будут обслуживать 127 спортивных судей и 250 волонтеров.

Участники соревнований будут состязаться в плавании, легкой атлетике, мини-футболе, шахматах, шашках, дзюдо и голболе.

Победители и призеры Спартакиады получат кубки, дипломы и медали Федерации спорта слепых России. Для всех участников соревнований приготовлены сувениры.

Адаптивный - Спартакиада детей-инвалидов по зрению - Йошкар-Ола - анонс-фото1

Соревнования будут проходить на четырех спортивных объектах Йошкар-Олы: стадионе «Дружба», во Дворце водных видов спорта, ФОК «Спартак» и Ледовом дворце «Марий Эл».

Открытие Спартакиады состоится 28 сентября в 10 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак». Закроется Спартакиада 1 октября в 17 часов в Ледовом дворце «Марий Эл».

По материалам сайта smotrim.ru

Адаптивный - Спартакиада детей-инвалидов по зрению - Йошкар-Ола - анонс-фото2