В уфимском СОК «Биатлон» (Республика Башкортостан) в рамках первенства России по летнему биатлону среди юниоров и юниорок (19-21 год) было разыграно шесть комплектов наград.
Юные биатлонисты и биатлонистки пробежали на лыжероллерах индивидуальные гонки и эстафеты, а спринтерскую дистанцию преодолели легкоатлетическим кроссом.
Юниорки (19-21 год)
Роллеры – гонка 12,5 км
1. Амина Иванова (Смоленская область) – 42.30,4 (0+0+0+0 штрафных минут)
2. Марина Дубова (Красноярский край) – отставание 45,7 (0+0+0+1)
3. Анастасия Погодина (Камчатский край) – 49,9 (0+0+0+1)
Полные результаты гонки – по ссылке.
Роллеры – эстафета 3х6 км
1. Московская область (Алена Вивденко, Валерия Жаббарова, Кристина Павлушина) – 1:01.42,8 (0 штрафных кругов + 3 дополнительных патрона)
2. Красноярский край-1 (Александра Волкова, Марина Дубова, Юлия Шеллер) – отставание 34,6 (0+8)
3. Санкт-Петербург-1 (Василиса Марусова, Александра Сабитова, Влада Шишкина) – 45,8 (0+4)
Полные результаты гонки – по ссылке.
Кросс – спринт 4,5 км
1. Алина Плицева (Удмуртская Республика) – 21.05,6 (1+0 штрафных кругов)
2. Полина Перина (Санкт-Петербург) – отставание 45,3 (0+0)
3. Кристина Павлушина (Московская область) – 50,0 (2+1)
Полные результаты гонки – по ссылке.
Юниоры (19-21 год)
Роллеры – гонка 15 км
1. Николай Максимов (Республика Саха (Якутия)) – 39.10,2 (0+0+0+1)
2. Родион Травников (Республика Башкортостан) – отставание 19,3 (0+0+1+0)
3. Олег Домичек (Новосибирская область – Алтайский край) – 38,4 (1+0+0+1)
Полные результаты гонки – по ссылке.
Роллеры – эстафета 4х7,5 км
1. Республика Башкортостан-1 (Максим Леонтьев, Владислав Зотов, Родион Травников, Данил Матерков) – 1:20.16,5 (1 штрафной круг + 5 дополнительных патронов)
2. ХМАО–Югра-1 (Станислав Ильиных, Роман Моренков, Андрей Крутов, Михаил Морилов) – отставание 27,4 (0+11)
3. Санкт-Петербург-1 (Максим Власов, Илья Астахов, Евгений Смирнов, Павел Ляшок) – 1.11,5 (0+9)
Полные результаты гонки – по ссылке.
Кросс – спринт 6 км
1. Алексей Ковалев (Смоленская область) – 21.51,3 (1+0 штрафных кругов)
2. Сергей Темкин (Удмуртская Республика) – отставание 35,0 (2+1)
3. Станислав Ильиных (ХМАО–Югра) – 42,8 (0+1)
Полные результаты гонки – по ссылке.