Фехтование (рапира). Всероссийские соревнования (девушки–кадеты). В столице Северной Осетии не было равных юным курским рапиристкам

Во Владикавказе (РСО–Алания) в минувшие выходные прошел Всероссийский кадетский турнир по фехтованию на рапирах среди девушек (кадетов) памяти Героя России Андрея Днепровского.

Фехтование - Владикавказ - рапира кадеты - фото1

В первом виде программы турнира – соревнованиях в личном первенстве по рапире среди девушек – три места на пьедестале почета из четырех заняли фехтовальщицы Курской области, а победу праздновала Ирина Зорина.

В полуфинале Зорина обыграла землячку Елизавету Реутову – 15:7, а в решающей встрече турнира нанесла поражение еще одной фехтовальщице из Курской области, 13-летней Нелли Куденцовой – 15:4. Единственной спортсменкой не из этого региона, сумевшей пробиться на пьедестал почета, стала петербурженка Вера Чаусова, разделившая третье место с Реутовой.

Рапира

Девушки (кадеты). Личное первенство (76 участниц)

1. Ирина Зорина (Курская область)

2. Нелли Куденцова (Курская область)

3. Елизавета Реутова (Курская область) и Вера Чаусова (Санкт-Петербург)

Полные результаты – по ссылке.

Фехтование - Владикавказ - рапира кадеты - фото2

Всероссийский кадетский турнир памяти Героя России А.В. Днепровского завершился во Владикавказе командными соревнованиями рапиристок. Как и в личном первенстве, в этом виде программы доминировали рапиристки Курской области.

После того как первая курская команда в полуфинале обыграла сборную Башкортостана – 45:25, а вторая команда этого региона взяла верх над первой сборной Москвы – 43:38, стало ясно, что, как и день назад, обладатель золотых медалей определится в «курском» финале. В нем, как и положено по рангу, сильнее оказалась первая команда Курской области – 45:33, лидер которой Ирина Зорина стала двукратной победительницей этих соревнований.

Девушки (кадеты). Командное первенство (20 команд)