Фехтование (сабля). Всероссийские соревнования (юноши, девушки 2008 г.р. и младше). В Казани две из четырех золотых медалей у саблистов завоевали сибиряки

В столице Татарстана розыгрышем четырех комплектов наград – в личных и командных соревнованиях саблистов – завершился Всероссийский детский турнир «Золотая осень», в котором выступали юные фехтовальщики 2008 года рождения и младше.

Фехтование - Казань Золотая осень - сабля - фото1

В соревнованиях мальчиков победу одержал петербуржец Георгий Дедов, который в финале оказался сильнее новосибирца Алинура Усонова – 12:10. Одна из медалей в этой дисциплине уедет в Белоруссию. Ее завоевал минчанин Владислав Коваль, разделивший третье место с пензенецем Ярославом Борисовым.

В турнире девочек первенствовала Алена Кузнецова из Новосибирска, в решающем поединке одолевшая Софью Новикову из Тольятти – 12:9. Новосибирские саблисты завоевали золото и в командных соревнованиях мальчиков. А вот у девочек в этом виде программы отличилась смешанная команда, в которой тольяттинкам Софье Новиковой, Александре Викарчук и Станиславе Янкиной помогла челябинская саблистка Людмила Чернышенко.