Велоспорт (трек). Первенство России (юноши, девушки 15-16 лет). Москвичи Иван Самусев и Матвей Болдырев завоевали на донском треке по два золота

На велотреке «Локомотив» в Ростове-на-Дону прошло первенство России по велоспорту среди юношей и девушек 15-16 лет. Было разыграно семь комплектов наград.

Велоспорт трек - Ростов-на-Дону 15-16 лет - фото4

Наиболее успешно выступили на этих соревнованиях столичные велосипедисты, выигравшие пять из семи гонок. А в сборной Москвы выделялись Иван Самусев и Матвей Болдырев, завоевавшие по две медали высшей пробы. Самусев стал лучшим в гите с ходу на 500 метров, Болдырев победил в индивидуальной гонке преследования, а вместе эти ребята показали лучший результат в гите с ходу парами на 1000 метров.

Кроме того, Болдырев завоевал серебро гите с ходу на 500 метров и бронзу в парной гонке преследования (опять же в дуэте с Самусевым).

3. Москва (Иван Самусев, Матвей Болдырев) – 2.20,613

Велоспорт трек - Ростов-на-Дону 15-16 лет - юноши - парная гонка преследования - итоги

Индивидуальная гонка преследования, 3 км

1. Матвей Болдырев (Москва) – 3.40,320

2. Петр Сапронов (Москва) – 3.41,314

3. Александр Гончаров (Санкт-Петербург) – 3.40,446 (в гонке за третье место)

Велоспорт трек - Ростов-на-Дону 15-16 лет - юноши - индивидуальная гонка преследования - итоги

Гит с ходу парами, 1000 м

1. Москва (Матвей Болдырев, Иван Самусев) – 1.01,640

2. Москва (Иван Злотко, Иван Бортник) – 1.02,156

3. Тульская область (Дмитрий Гербут, Мирослав Суятин) – 1.02,470

Велоспорт трек - Ростов-на-Дону 15-16 лет - юноши - гит с ходу парами 1000 м - итоги1

3. Светлана Рыбина (Москва) – 2.43,242

Велоспорт трек - Ростов-на-Дону 15-16 лет - девушки - индивидуальная гонка преследования - итоги

1. Тульская область (Виолетта Хайбуллаева, София Бессонова) – 1.08,834

2. Тульская область (Александра Юрченко, Анна Изотова) – 1.10,025

3. Москва (Яна Семенюк, Софья Новикова) – 1.10,404

Велоспорт трек - Ростов-на-Дону 15-16 лет - девушки - гит с ходу парами 1000 м - итоги

Велоспорт трек - Ростов-на-Дону 15-16 лет - фото2

Велоспорт трек - Ростов-на-Дону 15-16 лет - фото5