Велоспорт (шоссе). Первенство России (юниоры 17-18 лет). В Белореченске столичные и петербургские гонщики выиграли по одной гонке

В г. Белореченск (Краснодарский край) в рамках первенства России по велоспорту на шоссе среди юниоров (17-18 лет) прошли две гонки – парная и командная.

Велоспорт - шоссе - Белореченск юниоры 17-18 лет - фото1

В парной гонке на дистанции 25 километров стартовали 26 мини-команд из двух гонщиков, а победу одержал петербургский дуэт Андрей Белянин Максим Мишанков, опередивший серебряных призеров – москвичей Никиту Цветкова и Даниила Мальцева – на 25 секунд. Еще пять секунд победителям проиграли земляки–петербуржцы Михаил Лунин и Роман Ужевко, завоевавшие бронзовые медали.

Столичные велосипедисты взяли своеобразный реванш у питерских коллег в командной гонке на 50 километров (два круга по 25 км), в которой приняли участие 11 квартетов. Москвичи Дмитрий Хлупов, Герман Шаин, Никита Цветков и Денис Чернов финишировали первыми, «привезя» соперникам полминуты. За сборную Санкт-Петербурга выступали Андрей Белянин, Никита Беликов, Михаил Лунин и Максим Мишанков.

Бронзовыми призерами командной гонки с отставанием от победителей на 36,7 секунды стали велосипедисты из Самарской области – Андрей Кирилин, Кирилл Михин, Владимир Сметанин и Роман Филимошин.

Таким образом, главными героями этого первенства России стали петербуржцы Андрей Белянин и Максим Мишанков, а также москвич Никита Цветков – все трое завоевали по одной золотой и одной серебряной медали. У еще одного представителя города на Неве Михаила Лунина – серебро и бронза.

Велоспорт - шоссе - Белореченск юниоры 17-18 лет - список участников1

Велоспорт - шоссе - Белореченск юниоры 17-18 лет - список участников2

Велоспорт - шоссе - Белореченск юниоры 17-18 лет - список участников3

Велоспорт - шоссе - Белореченск юниоры 17-18 лет - парная гонка итоги1

Велоспорт - шоссе - Белореченск юниоры 17-18 лет - парная гонка итоги2

Велоспорт - шоссе - Белореченск юниоры 17-18 лет - командная гонка итоги

Велоспорт - шоссе - Белореченск юниоры 17-18 лет - список команд субъектов РФ

Велоспорт - шоссе - Белореченск юниоры 17-18 лет - фото2