Хоккей. Кубок Владимира Крутова (юноши 2007 г.р.). Второй игровой день в Салавате: буллиты, овертайм, 15 шайб в одной игре – и лидерство столичного «Динамо» и «Витязя»

В г. Салават (Республика Башкортостан) в четверг прошли матчи второго тура традиционного предсезонного хоккейного турнира «Кубок Владимира Крутова» с участием шести юношеских команд (возраст игроков – не старше 15 лет).

Хоккей - Кубок Крутова - Салават - фото1

Очередные три игры турнира снова порадовали результативностью: как и в первый день, меньше семи шайб в каждом поединке не забрасывалось, а суммарный показатель забитых голов (30) даже превысил цифры стартового тура «Кубка Владимира Крутова» (26).

Ровно половина из трех десятков заброшенных шайб пришлась на поединок московских армейцев с подмосковным «Витязем». Сценарий игры получился захватывающим: «Витязь» повел в счете 2:0, однако москвичи выиграли первый период (4:2). Затем вели 5:3, позволили сопернику отыграться (5:5), снова ушли вперед на две шайбы (7:5), но подмосковные хоккеисты вновь сравняли счет в основное время (7:7). А на 16-й секунде овертайма забросили победную шайбу, выиграв этот сумасшедший матч-триллер.

Во встрече казанского «Ак Барса» и петербургского «Динамо» впервые на турнире для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии послематчевых буллитов. В ней точнее и удачливее были казанцы (4:3). А столичное «Динамо» одержало вторую разгромную победу подряд – теперь над хабаровским «Амуром» (7:1).

Бело-голубые и «Витязь» и возглавили турнирную таблицу, набрав по четыре очка. У ЦСКА – три, у «Ак Барса» – два, у питерского «Динамо» – одно очко, «Амур» пока очков не набрал.