XI летняя Спартакиада учащихся России 2022 года. Гандбол (девушки). Сборная Волгоградской области завоевала чемпионский титул в Астрахани!

Гандбольный турнир среди девушек в рамках XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года в Астрахани завершился победой волгоградок над ростовчанками в финальном поединке.

Спартакиада - гандбол девушки Астрахань - фото19

По ходу всего матча за титул гандболистки из Волгоградской области владели преимуществом, хотя ростовчанки не сдавались и к середине второго тайма смогли сократить отставание до двух мячей. Но на большее их не хватило – слишком уж хороши были в обороне будущие чемпионки. В итоге – победа волжанок со счетом 23:18.

В матче за третье место встречались команды Ленинградской и Самарской областей, и борьба получилась более напряженной. Девушки из Ленобласти ударно провела концовку первого тайма, оторвавшись на четыре мяча. Вскоре после перерыва волжанки восстановили равновесие. В концовке основного времени уже эта команда Самарской области была впереди, но соперницам удалось сравнять счет.

Было назначено дополнительное время, в котором чуть удачливее и точнее были представительницы Самарской области. Победив со счетом 32:31, они завоевали бронзовые медали Спартакиады.

По материалам официального сайта Федерации гандбола России

Спартакиада - гандбол девушки Астрахань - таблица плей-офф финалы за места

Спартакиада - гандбол девушки Астрахань - результаты финалов и итоговое положение

Спартакиада - гандбол девушки Астрахань - фото20

Спартакиада - гандбол девушки Астрахань - таблица бомбардиров итоги после финалов