Пляжный волейбол. Первенство России (юноши, девушки до 17 лет). Дарья Гордеева и Маргарита Григорьева взяли «свое» золото, у юношей весь пьедестал – «краснодарский»

В г. Анапа (Краснодарский край) на первенстве России по пляжному волейболу среди юношей и девушек (до 17 лет) определились победители и призеры.

Волейбол пляжный - Анапа до 17 лет - фото3

Напомним, что в турнире принимали участие по 24 дуэта у юношей и девушек. В женской части соревнований титул, как и ожидалось, завоевал первый по рейтингу дуэт: Дарья Гордеева и Маргарита Григорьева из Калужской области. Правда, в финальном поединке серьезное сопротивление фаворитам оказали Екатерина Червонос и Анастасия Савченко из Краснодарского края, имеющие четвертый номер в текущем рейтинге. Девушки с Кубани даже выиграли первую партию (21:13), но затем Гордеева и Григорьева переломили ход встречи и добились победы – 21:11 и 15:8 в сетах и 2:1 в матче.

Бронзовые медали завоевали Виктория Хроменкова и Мария Павлова из Татарстана, в матче за третье место в упорной борьбе переигравшие Ульяну Чипизубову и Елизавету Будлянскую из Приморского края – 21:18, 19:21, 16:14.

Волейбол пляжный - Анапа до 17 лет - девушки - сетка плей-офф - результаты финалов

Волейбол пляжный - Анапа до 17 лет - девушки - список участниц

Волейбол пляжный - Анапа до 17 лет - финалы результаты - 24 августа

У юношей весь пьедестал почета заняли дуэты из Краснодарского края. В финале Илья Хуторской и Максим Варчич (шестые в рейтинге) в двух сетах переиграли Антона Радюкевича и Виталия Чекашова (третий номер рейтинга) – 21:12, 21:19.

А в поединке за третье место еще два представителя кубанского региона (Владислав Киселев и Илья Джафаров, 18-е в рейтинге) в трех партиях одержали победу над Ильей Ратушным и Захаром Заитовым из Удмуртской Республики (четвертые в рейтинге) – 21:11, 14:21, 15:10.

Волейбол пляжный - Анапа до 17 лет - юноши - сетка плей-офф - результаты финалов