Пляжный волейбол. Первенство России (юниоры, юниорки до 19 лет). Золотая не выиграла в Анапе даже бронзу, титулы завоевали первые номера рейтинга

В г. Анапа (Краснодарский край) финишировало первенство России по пляжному волейболу среди юниоров и юниорок (до 19 лет).

Волейбол пляжный - Анапа до 19 лет - анонс-фото6

На решающих стадиях турнира обошлось без неожиданностей – победу праздновали те, кому «положено» по статусу. У юниорок чемпионский титул завоевала столичная пара Мария БелоусоваВероника Плотникова, имевшая наивысший рейтинг среди всех 24 дуэтов, принимавших участие в первенстве. В финальной встрече Белоусова и Плотникова в трех партиях обыграли вторую по рейтингу пару Анастасию Коваленко и Екатерину Шевцову из Калужской области – 14:21, 21:12, 17:15.

В матче за третье место две краснодарские Екатерины Абрамова и Кузнецова (четвертая позиция в рейтинге) – переиграли в двух сетах петербурженок Марию Седневу и Елену Золотую (шестой номер рейтинга) – 21:18, 21:6.

Аналогичная развязка случилась и в турнире юниоров. Владислав Панченко и Иван Чупринов из Ростовской области изначально считались явными фаворитами первенства, имея рейтинг, на порядок превосходящий показатели всех соперников. В финальном поединке дончане без особых проблем разобрались с москвичами Даниилом и Глебом Чуевыми (четвертая позиция в рейтинге) – 21:13, 21:18.

Бронзовые медали завоевали петербуржцы Михаил Кудрявцев и Александр Юшин (14-й номер рейтинга), одолевшие в матче за третье место Глеба Дешина и Данила Зырянова из Республики Татарстан (12-я позиция в рейтинге) – 17:21, 21:18, 15:13.

ЮНИОРКИ

Волейбол пляжный - Анапа до 19 лет - юниорки - плей-офф результаты1 - 18 августа