XI летняя Спартакиада учащихся России. Футбол (юноши). Хозяева выиграли все шесть матчей на турнире в Крымске, также в тройке призеров – ростовчане и петербуржцы

В заключительный игровой день финального турнира по футболу среди юношей в рамках XI летней Спартакиады учащихся в г. Крымск (Краснодарский край) хозяева в финальном поединке обыграли сборную Ростовской области.

Спартакиада - футбол юноши - Крымск - анонс-фото9

Сборная Краснодарского края на групповом этапе выступала в группе А, в которую вошли пять команд. Хозяева прошли турнир без потерь, выиграв все четыре поединка – у соперников из Самарской (3:0), Калининградской (2:0) областей, Забайкальского края (3:1) и Москвы (2:0). Как итог – первое место в группе с 12 очками и разницей мячей 10-1.

В группе Б, где выступали четыре команды, борьба получилась более упорной. Даже команда Свердловской области, не набравшая ни одного очка, не выглядела мальчиками для битья и проиграла все три встречи с разницей в один-два мяча.

А за первое место боролись сборные Ростовской и Московской областей, а также петербургские футболисты. В итоге решающей оказалась разгромная победа дончан над соперниками из Подмосковья (6:1). Остальные два «междусобойчика» завершились вничью (Ростовская область – Санкт-Петербург – 1:1, Московская область – Санкт-Петербург – 2:2), и с семью набранными очками первое место в группе заняли ростовчане. Петербуржцы (5 очков) остались вторыми, футболисты из Подмосковья (4) – третьими.

В заключительный день турнира прошли стыковые матчи. В главном финале сборная Краснодарского края обыграла представителей Ростовской области (1:0) и завоевала титул победителей Спартакиады. В матче за третье место петербуржцы также с минимальным счетом одолели москвичей и увезли домой бронзовые медали.

Спартакиада - футбол юноши - Крымск - календарь игр итоги

Спартакиада - футбол юноши - Крымск - таблицы групп итоги