Бильярдный спорт (пирамида). Первенство России (юноши, девушки до 16 лет, юниоры, юниорки до 19 лет). Золотые медали в Оренбурге завоевали бильярдисты из Новосибирска, Рязани, ХМАО-Югры и хозяева

В СКК «Оренбуржье» прошло командное первенство России по бильярдному спорту (пирамида) среди юношей и девушек (до 16 лет), юниоров и юниорок (до 19 лет).

Бильярд - Оренбург командные - фото3

У юношей (до 16 лет) первое место заняла команда «Новосибирск-1», за которую выступали Никита Осипов и Евгений Ткачев. У девушек в этой возрастной категории лучшими стали хозяйки соревнований – София Горшенина и Полина Божгарева из команды «Оренбург-1».

В турнире юниоров (до 19 лет) победу праздновали Даниил Свистунов и Кирилл Гранкин, представляющие команду «Рязань-1». Среди юниорок в этой возрастной группе первенствовали Алена Левкина и София Панова (команда ХМАО-1).