XI летняя Спартакиада учащихся России 2022 года. Гребля на байдарках и каноэ. Очередные шесть золотых медалей уедут в шесть разных регионов страны

В Ростове-на-Дону продолжаются финальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. В четверг юные гребцы определяли сильнейших на дистанции 500 метров.

Спартакиада - гребля на байдарках и каноэ - Ростов-на-Дону - фото2

У девушек на байдарке-одиночке лучшей стала Яна Васильева из Тверской области, на каноэ-одиночке первое место заняла Александра Власова из Алтайского края.

В заездах на байдарках-двойках на полукилометровой дистанции первенствовали Татьяна Хрунова и Алина Черказьянова из Подмосковья. На каноэ-двойке убедительную победу одержали Александра Малякова и Елизавета Яковлева из Самарской области.

У юношей два комплекта наград на дистанции 500 метров были разыграны среди двухместных экипажей. У байдарочников всех опередили петербуржцы Денис Васильев и Семен Остащенко, среди каноистов лучшими стали Вадим Губанов и Арсений Козак из Воронежской области.

Спартакиада - гребля на байдарках и каноэ - Ростов-на-Дону - девушки К1 500 м итоги

Спартакиада - гребля на байдарках и каноэ - Ростов-на-Дону - девушки С1 500 м итоги

Спартакиада - гребля на байдарках и каноэ - Ростов-на-Дону - юноши К2 500 м итоги

Спартакиада - гребля на байдарках и каноэ - Ростов-на-Дону - юноши С2 500 м итоги