XI летняя Спартакиада учащихся России 2022 года. Современное пятиборье (четырехборье). Егор Зорькин в столице Башкортостана принес хозяевам золотую медаль

Второй комплект медалей на финальных соревнованиях по современному пятиборью (четырехборью) в рамках XI летней Спартакиады учащихся России был разыгран в Уфе в среду, 27 июля – победитель и призеры определились в соревнованиях юношей.

Спартакиада - современное пятиборье - Уфа - фото2

Уфимец Егор Зорькин первенствовал на турнире юношей по четырехборью в рамках Спартакиады учащихся России, которые прошли в его родном городе.

В состязаниях юношей с самого первого вида завязалась упорная борьба. Плавание выиграл москвич Артем Бельчик, который сохранил лидирующую позицию и после фехтования. Однако его преследователи располагались неподалеку: на старте лазер-рана лидера от деливших восьмое место уфимца Егора Зорькина и калининградца Леона Пономарева отделяли всего 27 секунд.

Зорькин доказал, что такого отрыва мало, чтобы претендовать на золото. Выиграв комбинированный вид, Егор финишировал первым. Вторым соревнования закончил Максим Малышев из Подмосковья, третьим стал петербуржец Никита Каганцов.