XI летняя Спартакиада учащихся России 2022 года. Современное пятиборье (четырехборье). Москвички заняли в столице Башкортостана весь пьедестал почета

В Уфе во вторник, 26 июля был разыгран первый комплект медалей на финальных соревнованиях по современному пятиборью (четырехборью) в рамках XI летней Спартакиады учащихся России.

Спартакиада - современное пятиборье - Уфа - фото1

Представительница команды Москвы Амина Тагирова заняла первое место на соревнованиях девушек в рамках Спартакиады учащихся России в Уфе. Это второй ее успех за неделю. 19 июля она первенствовала на Кубке Дружбы среди кадетов «А» в Минске (Белоруссия).

Московские спортсменки Виктория Сазонова, Амина Тагирова и Юлия Боровкова отличились в первом виде соревновательной программы – фехтовании, где заняли три первых места, причем Сазонова набрала в этой дисциплине 306 очков (31 победа – 2 поражения). Это позволило всем троим возглавить турнирную таблицу и по итогам двух видов программы.

Первое место перед лазер-раном занимала Сазонова, за которой располагались Тагирова (39 секунд отставания) и Боровкова (48 секунд). Елизавета Скуднякова из Нижнего Новгорода проигрывала лидеру 57 секунд. Остальные спортсменки стартовали более чем через минуту после Сазоновой.

В беге со стрельбой лучшими стали Тагирова и Боровкова. Они и заняли два первых места. Сазонова завершила дистанцию третьей. Таким образом, в соревнованиях девушек на Спартакиаде учащихся России весь пьедестал почета оказался московским.