Гребля на байдарках и каноэ. Первенство России (юниоры, юниорки до 19 лет). Москвич Даниил Кудинов оформил на волжской воде «золотой хет-трик»

В г. Энгельс (Саратовская область) стартовали первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях принимают участие гребцы из более чем 30 регионов страны.

Гребля на байдарках и каноэ - Энгельс до 19 лет - фото3

Медали будут разыграны в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. Также пройдут эстафеты на дистанции 200 метров.

В четверг, 2 июля победители и призеры определились в восьми дисциплинах – заездах на дистанции 1000 метров. Героем дня стал столичный каноист Даниил Кудинов, завоевавший три золотые медали. Он первенствовал в заездах каноэ-одиночек, финишировал первым в финальной гонке каноэ-двоек с Владиславом Соколовым, а затем стал лучшим и в финале на четверках вместе с Иваном Нечаевым, Макаром Пыжовым и Соколовым.

Всего же в первый медальный день соревнований юные московские гребцы завоевали ровно половину из всех разыгрывавшихся золотых медалей – четыре. Также победу праздновали на байдарке-двойке Максим Столпников и Михаил Бурков.