XI летняя Спартакиада учащихся России 2022 года. Волейбол (девушки). В Краснодарском крае тройку призеров составили Москва, Нижегородская и Вологодская области

В г. Белореченск (Краснодарский край) завершился финальный турнир по волейболу среди девушек в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. 12 команд распределились по итоговым местам после игр плей-офф.

Спартакиада - волейбол девушки Белореченск - фото3

В главных полуфиналах встретились по две сильнейшие команды из двух предварительных групп. Интересно, что победы одержали сборные, занявшие в группах вторые места. Столичные волейболистки обыграли выигравшую группу А команду Челябинской области (3:1), а ставшая первой в группе Б сборная Вологодской области в пяти сетах уступила представительницам Нижегородской области (2:3).

В финальном поединке москвички не оставили волжанкам шанса, переиграв их с сухим счетом 3:0. В матче за бронзовые награды столь же солидным было преимущество девушек из Вологодской области над соперницами с Урала (3:0).