VIII Всероссийская летняя Универсиада. Спортивное ориентирование. Анна Сафронова сделала «золотой дубль» в Ульяновске

Соревнования по спортивному ориентированию в рамках Универсиады в Ульяновске завершились в пятницу, 8 июля розыгрышем медалей в кросс-классике у юниоров и юниорок.

Универсиада - спортивное ориентирование Ульяновск - фото заставка

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Юниорам предстояло пройти дистанцию в 5,65 километра с 24 контрольными пунктами. На старт вышли около 90 спортсменов. Первым к финишу пришел с большим отрывом от конкурентов (более минуты) Павел Егоров из нижегородского НИННГУ. В тройку призеров также вошли Николай Кудрявцев из петербургской ГУАП и Максим Жилин, представляющий Хабаровский край и вуз ТОГУ.

У юниорок на старт дистанции в 4,3 километра с 18 контрольными пунктами вышли более 80 участниц. Своеобразный «дубль» сделала Анна Сафронова из тульского ТулГУ, выиграв вторую золотую медаль на этих соревнованиях: в первый день турнира в Ульяновске она стала лучшей в городском кроссе.

В кросс-классике преимущество Сафроновой над занявшей второе место соперницей тоже выразилось солидными 56 секундами. Серебряную медаль завоевала Анастасия Ботова из петербургского НГУ имени Лесгафта, а третьей стала представительница челябинского ЮУрГУ Ксения Пензина, уступившая чемпионке более трех минут.