Московские тхэквондисты выиграли Спартакиаду и в общем зачете, и в командном турнире

В Калуге завершились соревнования по тхэквондо в рамках финального этапа XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года.

Спартакиада - тхэквондо Калуга - фото7

Представители сборной Москвы стали лучшими по итогам соревнований как в общекомандном зачете, так и в командном первенстве. В общем зачете столичные спортсмены набрали 796 очков, опередив сборные Самарской области (618) и Санкт-Петербурга (613).

Спартакиада - тхэквондо Калуга - командный зачет

При этом в отдельных весовых категориях москвичи завоевали всего одну золотую медаль (у юниоров Максим Миронов в весе до 78 кг). Но добавили к ней четыре серебряных и семь бронзовых, что и позволило набрать победную сумму в борьбе с конкурентами.

Спартакиада - тхэквондо Калуга - фото10

Что касается командных соревнований по тхэквондо в рамках финального этапа Спартакиады, в них принимали участие сборные 12 регионов, распределенные на первом этапе на четыре группы. Столичная команда в своей группе победила соперников из Карелии и Дагестана, в полуфинале уверенно взяла верх над сборной Ростовской области (69:19), а в упорной финальной встрече взяла верх над тхэквондистами из Челябинской области (17:16).

Третье место в командном турнире разделили между собой сборные Ростовской области и Кабардино-Балкарской Республики.

Спартакиада - тхэквондо Калуга - командный турнир - итоги групп

Спартакиада - тхэквондо Калуга - итоги плей-офф

Протокол результатов соревнований финального турнира Спартакиады – по ссылке.

Протокол хода соревнований финального турнира Спартакиады – по ссылке.

Протокол хода утешительных поединков соревнований финального турнира Спартакиады – по ссылке.

Протокол хода командных соревнований финального турнира Спартакиады – по ссылке.

Общекомандный зачет соревнований финального турнира Спартакиады – по ссылке.